Programme du Festival SPIRALE 2017

Vendredi 2 Juin 2017

15h30 – Visite de l’ECOCENTRE PIERRE ET TERRE (gratuit) – Site
19h / 20h30 – Apéro et Repas
Première folle soirèe Spirale
21h – «Massimo Staff» Cie Ultrabutane 12.14 – Grand Chapiteau
22h15 – «Après moi le déluge» La Cie avec des géraniums – Grand Chapiteau
«Concert de la lune» 1 Bruit KiKour – Chapiteau festif

Samedi 3 Juin 2017

12h/14h – Apéro et repas
Au fil du temps – «Sérénades Services» L.Rignanèse & N.Cainero – Sur site
Au fil du temps – «Pignons sur rue» Cie les EgalThes – Sur site
14h – «Anatole & Marie Gertrude» Jaouen & Carolina Cie Copainches – Grand Chapiteau
14h15 – «Extraits ‘Le monde de Plume’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
14h30 – «La Part Egale» Chloé MARTIN – Théâtre Spirale
14h45 – «Extraits ‘Le monde de Plume’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
14h45 – «Histoires en dedans» Cie L’Autre Part – Boutchou’Piazza
15h-17h30 – «Des Livres & Vous» Mediathèque de Riscle – La Loge
15h – «Les Raisons de la colère» Cie Le Chat Perplexe – Grange Homère
15h15 – «Extraits ‘Le monde de Plume’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
15h15 – «Bois ta lettre» Cie Créton’ART – Plein air
15h30-17h45 – «Cartes sur Table» Cie StultiferaNavis – Caravane
16h – «Perdue» Cie Raspilles – L’En vert
16h – «Univers Sali» Cie Ultrabutane 12.14 – Grand Chapiteau
16h15 – «Histoire d’un escargot» Clak Cie – Boutchou’Piazza
16h30 – «Les souliers mouillés» Sabrina CHEZEAU – Théâtre Spirale
17h – «VLAD Zéro» Vlad – Grange Homère
17h – «Bois ta lettre» Cie Créton’ART – Plein air
17h45 – «ça crac Crac dans le jardin» Colette MIGNE – Théâtre Spirale
17h45 – «Illusion sur Macadam» Cie Aristobulle – Grand Chapiteau
18h «Extraits ‘Lévitation ou l’art..’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
19h / 20h30 – Apéro , Grillades et repas
Seconde folle soirèe Spirale
21h – «Le Road Movie du Taureau bleu» Frédéric NAUD – Grand Chapiteau
22h45 – «Maître Fendard» Fred TOUSCH – Grand Chapiteau
«Concert de la lune» Underzüt – Chapiteau festif

Dimanche 4 Juin 2017

11H30 / 14h – Apéro et repas avec l’incroyable Gérard Naque !!!
Au fil du temps – «Sérénades Services» L.Rignanèse & N.Cainero – Sur site
Au fil du temps – «Pignons sur rue» Cie les EgalThes – Sur site
14h – «En solo à deux» Jaouen & Carolina Cie Copainches – Grand Chapiteau
14h-17h – «Cartes sur Table» Cie StultiferaNavis – Caravane
14h30 – «La Part Egale» Chloé MARTIN – Théâtre Spirale
14h30 – «Extraits ‘Le monde de Plume’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
14h45 – «Histoires en dedans» Cie L’Autre Part – Boutchou’Piazza
15h – «Extraits ‘Le monde de Plume’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
15h-17h30 – «Des Livres & Vous» Mediathèque de Riscle – La Loge
15h – «Les Raisons de la colère» Cie Le Chat Perplexe – Grange Homère
15h15 – «Bois ta lettre» Cie Créton’ART – Plein air
15h30 – «Extraits ‘Le monde de Plume’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
16h – «Perdue» Cie Raspilles – L’En vert
16h – «Vent Divin» Cie Ultrabutane 12.14 – Grand Chapiteau
16h15 – «Histoire d’un escargot» Clak Cie – Boutchou’Piazza
16h30 – «Les souliers mouillés» Sabrina CHEZEAU – Théâtre Spirale
17h – «Extraits ‘Le monde de Plume’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
17h – «VLAD Zéro» Vlad – Grange Homère
17h – «Bois ta lettre» Cie Créton’ART – Plein air
17h45 – «ça crac Crac dans le jardin» Colette MIGNE – Théâtre Spirale
17h45 – «24h plus tôt» Cie Aristobulle – Grand Chapiteau
18h – «Extraits ‘Lévitation ou l’art..’» Cie Seuls les Poissons – L’En vert
19h / 20h30 – Apéro , Grillades et repas
Troisième folle soirèe Spirale
21h – «(Presque)Dernières Histoires» Colette MIGNé et autres acolytes – Grand Chapiteau
22h15 – «Machintruc» Alberto GARCIA SANCHEZ – Grand Chapiteau
«MIX de la lune» DJ’ITANE – Chapiteau festif