Programme du Festival SPIRALE 2018

Vendredi 18 Mai 2018

15h30 – Visite de l’ECOCENTRE PIERRE ET TERRE (gratuit) – Site
19h / 20h30 – Apéro et Repas en musique avec Outta Time Quintet
Première folle soirèe Spirale
21h – «2 secondes» Cie Petit Monsieur – Grand Chapiteau
22h15 – «VY» Michèle NGUYEN – Grand Chapiteau
plus tard… «Ambiance club» Fédérico – Chapiteau festif

Samedi 19 Mai 2018

12h/14h – Apéro et repas
En après midi – «Des Livres & Vous» Médiathèque de Riscle – La Loge
En après midi – «Pignons sur rue» Cie les EgalThes – Sur site
14h15 – «Antigone Couic Kapout» Cie Mr Jean & Mme Jeanne – Théâtre Spirale
14h45 – «M & Mme Poiseau» Cie L’Arbre à Vache – Silo
14h45 – «On avait dit qu’on se…» Cie Cirque Compost – Plein air
15h – «Histoire de fil» Cie Sac de Billes – Boutchou’Piazza
15h30-17h45 – «Cartes sur Table» Cie StultiferaNavis – Caravane
15h30 – «Little Big Heart» Cie Les clochards célestes – Plein air
15h45 – «Bal’à conte» Cie Hors Sujet – Grange Homère
16h – «Quelques maux d’amour» La Bavarde (au Léon) – Théâtre Spirale
16h15 – «On avait dit qu’on se…» Cie Cirque Compost – Plein air
16h15 – «La lumière de nos rêves» Cie Qualité Street – Silo
16h30 – «Robe Marine» Cie Cailloux sauvages – L’En vert
16h45 – «La forêt des heures» Cie Le Chat Perplexe – Boutchou’Piazza
17h15 – «On avait dit qu’on se…» Cie Cirque Compost – Plein air
17h45 – «Voyage» Alain LARRIBET – Théâtre Spirale
17h45 – «Le Saâdikh» Monsieur Pif, Bazar Savant – Silo
18h – «Little Big Heart» Cie Les clochards célestes – Plein air
19h / 20h30 – Apéro , Repas & Bar à Burger en musique avec Outta Time Quintet
Seconde folle soirèe Spirale
21h – «A peu près égal à Einstein» TITUS Cie caus’toujours – Grand Chapiteau
22h45 – «Un bout de toi» Trio Tsatsali – Grand Chapiteau
plus tard – «Ambiance Club» Malboro Twist – Chapiteau festif

Dimanche 20 Mai 2018

11H30 / 14h – Apéro et Repas en musique avec Outta Time Quintet
En après midi – «Des Livres & Vous» Médiathèque de Riscle – La Loge
En après midi – «Pignons sur rue» Cie les EgalThes – Sur site
15h30-17h45 – «Cartes sur Table» Cie StultiferaNavis – Caravane
14h30 – «Voyage» Alain LARRIBET – Théâtre Spirale
14h45 – «Bob, Transports en tout…» Cie L’Arbre à Vache – Silo
14h45 – «On avait dit qu’on se…» Cie Cirque Compost – Plein air
15h – «Histoire de fil» Cie Sac de Billes – Boutchou’Piazza
15h30 – «Little Big Heart» Cie Les clochards célestes – Plein air
15h45 – «Bal’à conte» Cie Hors Sujet – Grange Homère
16h – «Quelques maux d’amour» La Bavarde (au Léon) – Théâtre Spirale
16h15 – «On avait dit qu’on se…» Cie Cirque Compost – Plein air
16h15 – «Le Saâdikh» Monsieur Pif, Bazar Savant – Silo
16h45 – «La forêt des heures» Cie Le Chat Perplexe – Boutchou’Piazza
17h15 – «On avait dit qu’on se…» Cie Cirque Compost – Plein air
17h30 – «Antigone Couic Kapout» Cie Mr Jean & Mme Jeanne – Théâtre Spirale
17h45 – «La lumière de nos rêves» Cie Qualité Street – Silo
18h – «Little Big Heart» Cie Les clochards célestes – Plein air
19h / 20h30 – Apéro , Repas & Bar à Burger en musique avec Outta Time Quintet
Troisième folle soirèe Spirale
21h – «(Presque)Dernières Histoires» Olivier DE ROBERT – Grand Chapiteau
22h15 – «150kg à deux…» Vincent ROCA & WALLY – Grand Chapiteau
plus tard – «MIX de la lune» DJ’ITANE – Chapiteau festif